Уважаемые покупатели!
В связи со сложившейся геополитической ситуацией и нестабильным курсом валют просьба уточнять цены у менеджеров.

Профессиональное оборудование для кухни ресторанов, кафе, баров

Правильно и успешно организовать ресторанный бизнес – это целое искусство. Нужно проработать много важных вопросов: выбрать помещение, нанять квалифицированный персонал, составить меню. Не следует, и пренебрегать таким моментом, как выбор профессионального оборудования для кухни.

Профессиональное оборудование для кухни ресторанов, кафе, баров

Особенности профессионального кухонного оборудования

  • Чем отличается кухонное оборудование для ресторана, кафе и бара от оборудования для домашней кухни? Прежде всего, высоким качеством и надежностью материалов, из которых изготавливается это оборудование. Ведь на кухне заведений общественного питания готовится в разы большее количество различных блюд и хранится большее количество продуктов, чем на кухне дома. Производительность профессионального оборудования для кухни намного выше, чем бытового.
  • Площадь кухни кафе или ресторана далеко не всегда может быть большой и вместительной, поэтому следует выбирать компактное и многофункциональное, универсальное оборудование, чтобы сэкономить драгоценное пространство.
  • Важно соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и поддержание чистоты на кухне любого заведения, будь то небольшое кафе или крупный ресторан. Поэтому оборудование для ресторанов должно располагаться на кухне таким образом, чтобы к нему был обеспечен доступ со всех сторон для ухода и очистки. Желательно, чтобы рабочие поверхности, внутренние поверхности рабочих камер кухонного оборудования были изготовлены из легко очищаемых материалов и доступных для санобработки.
  • Также не мало важно чтобы оборудование для ресторанов было эргономичным и безопасным, не доставляло кухонным рабочим неудобств в процессе приготовления блюд и не могло стать причиной получения ими различных травм.

Ассортимент кухонного оборудования для ресторанов

Существует огромное количество различных видов оборудования для кухни баров и ресторанов. Благодаря широкому ассортименту профессионального кухонного оборудования, представленному в нашем интернет-магазине, клиенты могут оборудовать свою кухню по последнему слову техники, начиная от хранения продуктов и кухонной утвари, приготовления блюд и заканчивая подачей и сервировкой на стол для гостей своих заведений. При выборе оборудования для кухни следует учитывать специфику заведения.

Подавляющему большинству ресторанов и баров понадобится следующие виды кухонной техники:

  • Холодильное оборудование необходимо для хранения продуктов, полуфабрикатов и готовых блюд. Оно должно быть герметичным и стабильно поддерживать заданную температуру в рабочей камере. К этому виду оборудования относятся шкафы шоковой заморозки, холодильные камеры и др.;

  • Тепловое оборудование является непосредственным инструментом для приготовления различных горячих блюд и свежей выпечки. К нему относятся жарочные поверхности, пароконвектоматы, конвекционные печи и др.;

  • Электромеханическое оборудование служит для ускорения и упрощения процесса приготовления блюд. Основное требование к такому оборудованию – все детали должны легко мыться и не подвергаться окислению. К данному виду техники относятся мясорубки, хлеборезки, овощечистки и др.;

  • Оборудование для пекарни и пиццерии будет заменимо как в пиццериях, так и в заведениях, которые желают угостить своих посетителей свежей выпечкой. К этому виду оборудования относятся тестомесы, тестораскаточные машины и др.;

  • Без посудомоечного оборудования очень сложно представить кухню бара или ресторана, поскольку вручную очень долго и не всегда легко отмыть сложные загрязнения на большом количестве посуды;

  • Оборудование для бара необходимо в заведениях, которые предлагают своим клиентам свежевыжатые соки, сваренный кофе или различные коктейли.

Помимо вышеперечисленных видов профессионального кухонного оборудования для ресторанов в нашем ассортименте представлены:

Купить оборудование для ресторанов в Москве

Наша компания «Комплекс Трейд» занимается продажей оборудования для ресторанов и магазинов уже более пятнадцати лет. За это время мы зарекомендовали себя на рынке профессионального кухонного оборудования как надежный и проверенный партнер. Мы продаем лишь качественное профессиональное оборудование для кухни ресторанов, кафе, баров и магазинов мировых известных брендов, таких как AbatUnox, Rational, Convotherm, Lainox и многих других.  В общей сложности мы сотрудничаем более чем со 150 различными фирмами, поэтому каждый покупатель сможет выбрать для себя необходимый товар в нашем широком ассортименте.

Купить профессиональное кухонное оборудование для ресторанов, кафе и баров Вы можете, сделав всего лишь один звонок нашим менеджерам по номеру

+7 (495) 542-29-00

Другие статьи