Уважаемые покупатели!
В связи со сложившейся геополитической ситуацией и нестабильным курсом валют просьба уточнять цены у менеджеров.

Холодильное оборудование для супермаркетов

Качественное и надежное холодильное оборудование для супермаркетов – это уже половина успеха работы магазина. Хранить скоропортящиеся продукты и товары с небольшим сроком хранения необходимо в специальных условиях, установленных производителем. Важно грамотно и правильно воспроизводить эти условия, чтобы овощи, фрукты, мясо, рыба как можно дольше оставались свежими. Ведь если покупатель приобретет продукт, пригодный для употребления в пищу лишь по заводской маркировке, но по факту испортившийся, вряд ли он еще раз вернется в этот магазин или посоветует его своим друзьям.

Супермаркет самообслуживания.jpg

Ассортимент холодильного оборудования для супермаркетов

При выборе холодильного оборудования для супермаркета рекомендуем учесть следующее:

  • какую продукцию и в каком объеме Вы планируете продавать;
  • площадь торгового зала и в частности зоны для демонстрации того или иного вида продукта;
  • бюджет, который планируете потратить на данную статью расходов.

В каталоге нашей компании представлено различное холодильное оборудование, в том числе и для супермаркетов. Предлагаем Вашему вниманию перечень техники данного вида, который может быть интересен владельцу подобного торгового заведения.

  • Шкафы морозильные предназначены для длительного хранения различных продуктов питания при отрицательных температурах. Различаются эти аппараты по объему камеры, диапазону воспроизводимых градусов, типу дверей (распашные или купе, стеклянные или глухие) и материалу корпуса. Холодильные шкафы поддерживают низкие температуры, поэтому используются для кратковременного хранения товаров с небольшим сроком годности. Классифицируются по тем же характеристикам, что и шкафы для заморозки.  Также же существуют комбинированные двухкамерные модели, одна камера выполняет функции холодильника, а другая морозильника.
  • Морозильные и холодильные камеры встречаются в основном в очень крупных продуктовых магазинах, которые реализуют очень большие, в том числе и оптовые, продажи фруктов и овощей. Их особенность состоит в том, что они могут быть изготовлены по индивидуальным размерам заказчика с учетом его пожеланий по форме и конструкции.
  • Моноблоки являются дешевым и простым в монтаже вариантом для установки на стены или потолки камер, для создания во внутреннем ее объеме условий, необходимых для хранения того или иного продукта. Выбираются из учета мощности и холодопроизводительности.
  • Сплит-системы используются в холодильных камерах для поддержания заданных температур в случаях, когда нет возможности установить моноблок ввиду конструктивных особенностей самой камеры (низкий потолок, слишком толстые или тонкие стены). Состоят из внутреннего и внешнего блока, соединяющихся между собой трубами и проводами.
  • Шкафы шоковой заморозки осуществляют трехэтапное замораживание полуфабриката или готового блюда таким образом, что все их полезные свойства и вкусовые качества сохраняются неизменными.  При этом срок хранения продуктов в таких холодильниках увеличивается в разы.
  • Льдогенераторы производят лед различного вида и формы(кубиковый, пальчиковый, чешуйчатый), каждый из которых выполняет свои функции. В супермаркетах зачастую можно встретить генераторы чешуйчатого льда, который используется для хранения и демонстрации покупателям свежей рыбы и икры. Если в магазине продаются разливные прохладительные напитки, может быть полезным пальчиковый льдогенератор.
  • Витрины кондитерские позволяют не только продлить свежесть пирожных, тортов и десертов, но и эффектно презентуют их гостям благодаря прозрачному внешнему стеклу и подсвечиваемыми диодами полкам.  Отдельно можно выделить вертикальные кондитерские витрины, поскольку позволяют сэкономить пространство в торговом зале. Различаются данные аппараты, в первую очередь, по типу охлаждения (динамическое или статическое), объему камеры и количеству полок.
  • Морозильные и холодильные витрины представляют покупателям полный обзор внутреннего содержимого, а именно сыров, колбас, молочной продукции и готовых блюд, сохраняя их свежесть за счет поддержания необходимых условий хранения. Существует более компактное исполнение этого оборудования – настольные витрины.
  • Холодильные (морозильные) лари выполняют функции камеры для хранения продуктов и торговой витрины, тем самым повышают полезность использования торговой площади. Отличаются мобильностью, удобством использования (доступ к товарам осуществляется через двери в верхней части аппарата) и компактностью.

Для заказа оборудования для супермаркетов звоните по номеру +7(495)542-29-00 или воспользуйтесь услугой «обратный звонок» и наши менеджеры сами свяжутся с Вами. Также мы рады предложить свои услуги по проектированию помещений, установке и монтажу аппаратов, продаваемых нашей компанией.

Другие статьи