Уважаемые покупатели!
В связи со сложившейся геополитической ситуацией и нестабильным курсом валют просьба уточнять цены у менеджеров.

Пароконвектомат – сердце современной кухни!

Поварская профессиональная кухня сегодня – это царство электроники, технических инноваций и модерновых разработок. Кухонные агрегаты порой напоминают машины из фантастических фильмов, способные буквально на любые чудеса. Одним из таких феноменов является пароконвектомат – уникальное кулинарное оборудование, гармонично сочетающее в себе функциональные возможности пароварки, гриля и духового шкафа.

1000 и одно преимущество

Rational.jpgДанная разработка изменила само понимание технологии приготовления пищи и работы гастрономических заведений. Этот удивительный аппарат позволяет не просто готовить божественные блюда быстро и вкусно, но и совершенно по-иному организовывать время персонала, занятого на кухне, – более рационально и эффективно.

Трудно поверить, но функционал пароконвектомата настолько внушителен, что позволяет реализовывать до 80% операций по приготовлению самых изысканных блюд. С его помощью можно обжаривать, тушить, выпекать, готовить на пару и просто разогревать продукты. Также возможно создавать сразу несколько совершенно различных по составу и времени приготовления блюд.

Бесценно то, что пароконвектомат при всех своих способностях заботится о качестве еды. Так, пища сохраняет все витамины, вкусовые характеристики и эстетичный внешний вид. При этом снижаются потери веса готового продукта.

Дополнительным плюсом можно назвать экономию свободного пространства в помещении, хотя если речь идет о небольшом ресторанчике или кафе, то это станет одним из основополагающих моментов, поскольку лишние квадратные метры в этом случае на вес золота. Благодаря внедрению на профессиональную кухню пароконвектомата улучшается эргономика и гигиена помещения.

Так как труд повара благодаря этому чуду техники облегчается во множество раз, мудрые хозяйки, любящие готовить, тоже взяли на вооружение этот аппарат, несмотря на то, что он все-таки предназначается в первую очередь для коммерческого использования. Сегодня в частных домах и квартирах данный агрегат уже можно увидеть довольно часто.

Учитывая, что пароконвектомат экономит время приготовления пищи, место, расходные материалы и электроэнергию, можно сделать вывод, что он экономит денежные средства своего владельца. И это действительно так. Пароконвектоматы считаются весьма экономичным оборудованием, позволяющим существенно сократить расходы, связанные с процессом приготовления самых различных блюд. Помимо прочего, они очень удобны в эксплуатации и не требуют сложного ухода, чему способствует наличие функции самоочистки.

Модификации на любой вкус

Сегодняшний рынок предлагает большое разнообразие моделей пароконвектоматов. Потребители должны, прежде всего, знать, что существуют варианты инжекторного типа с «прямым впрыском», где пар генерируется в камере, а также модификации с парогенератором – бойлером, в котором пар производится до попадания в камеру.

Тип управления тоже может быть различным: сенсорным, механическим или электромеханическим. Что касается вместительности, то различают небольшие экземпляры с 2-6 уровнями, средние с 6-12 уровнями и большие, где количество уровней может доходить до 20.

Ну а дизайн, как и подобает модерновой технике, выше всяких похвал – стильный, актуальный, полностью соответствующий статусу «короля» любой кухни.

Пароконвектомат фото

Что и как готовим?

Итак, давайте остановимся поподробнее на том, что и при каком режиме можно приготовить с помощью пароконвектомата.

  • При режиме конвекции, то есть до 270°С, когда продукты обрабатываются горячим воздухом, равномерно распределяющимся по камере, готовят отбивные из мяса, птицу и рыбу, тушат овощи, подрумянивают сдобу и тесто, разогревают уже готовые блюда и пр. При этом мясо остается сочным и не подсушивается. Таким образом, данный режим подходит для выпекания, гриля, жарки и панировки. Можно готовить сразу несколько блюд и не бояться, что произойдет смешение запахов, или что-то получится неправильной консистенции.
  • При режиме парообразования (до 100°С) готовят практически все – мясо и рыбу, овощи и фрукты, макаронные изделия, яйца и пр. При этом режиме легко будет приготовить самые известные и изысканные деликатесы. А еще он незаменим для детского и диетического питания, поскольку продукты не перегреваются, не разрушается их структура, сохраняется витаминный состав, не портится внешний вид. Это наиболее распространенный и эффективный способ тепловой обработки.
  • Пар на низких температурах (35-98°С) – это тот режим, который требуется для частичной или же деликатной обработки пищи. Речь идет о консервировании, тушении, пастеризации, варке в мешочке, бланшировании, оттаивании, разогреве и пр. Благодаря такому щадящему режиму готовятся наиболее нежные и сложные блюда, покоряющие своими вкусовыми характеристиками.
  • Воспользоваться комбинированным режимом (35-270°С) будет разумно при приготовлении классических вторых блюд. Подгорание и серьезные весовые потери будут не страшны, так как при этом режиме создается идеальный уровень влажности и оптимальная среда приготовления.
  • Режим разогрева реализуется при одновременной работе воздушных ТЭНов и пара, количество которого большее, нежели при комбинированном режиме. Разогрев происходит при полном сохранении вкусовых качеств приготовленных заранее продуктов, их внешнего вида, витаминов, веса и запаха. Данный режим особенно будет полезен перед большими важными мероприятиями: крупными банкетами, свадьбами и пр., когда одновременно приготовить к определенному моменту огромное количество блюд и подать их горячими априори не представляется возможным.

Вот основные режимы пароконвектомата, хотя у данного агрегата есть и дополнительные опции.

Лучшие бренды 

Многие компании сегодня выпускают пароконвектоматы. Кому же доверяют потребители и почему?

«UNOX»

Пароконвектомат UNOX XEVC-1011-E1RM.jpgИтальянская компания «Unox» считается одним из мировых лидеров по производству профессиональных печей. Все, за что она берется, отличается высочайшим качеством, простотой использования и отличным функционалом. Unox славится добротной сборкой, так как каждая деталь проходит тщательную обработку. Контроль за этим осуществляется на всех этапах производства. Причем под брендом «Unox» можно встретить как изделия для ресторанного бизнеса и других предприятий общепита, так и для индивидуального применения.

Марка «Unox» известна адекватными ценами на весь ассортимент своей продукции, за счет чего, однако, не страдает ни функциональность, ни долговечность техники. Именно по этим причинам покупатели выбирают данную фирму и ее товары.

Специалисты компании специально работают над вопросом ценообразования и доступности предлагаемых продуктов. Пароконвектоматы «Unox» отличает от большинства подобных агрегатов меньшее количество комплектующих, а также простые и надежные схемы управления. Минимум сложных штампованных деталей и хорошая автоматика снижают себестоимость оборудования и продлевают срок его службы.

«RATIONAL»

Пароконвектомат Rational iCombi Pro 6-1:1.jpgИменно конструкторский отдел немецкой компании «RATIONAL» подарил миру первый пароконвектомат. Самые лучшие технологии, высококвалифицированные инженеры, новаторский подход к работе – вот, что позволяет данному производителю творить историю кухонной техники. Неудивительно, что товары этой марки занимают лидирующие позиции на рынке. Надо ли объяснять, что продукция «RATIONAL» универсальна, надежна и стабильна? Это аппараты, на которые можно положиться в любой ситуации, аппараты с новейшей версией программного обеспечения, делающей управление пароконвектоматом максимально простым и понятным.

«CONVOTHERM»

Пароконвектомат Convotherm Maxx Pro easyTouch 6.10 EB.jpg«Convotherm» – известнейший поставщик пароконвектоматов «Combi». Этот немецкий производитель отличается своими смелыми инновациями и быстрой реакцией на малейшие изменения потребностей рынка. Данная компания создала первую электронную пароконвекционную печь. Лучшие мировые отели, рестораны, прочие гастрономические заведения и государственные учреждения эксплуатируют технику этой марки. Она совершенна, узнаваема и эффективна. Компании принадлежит огромное количество патентов - среди которых "Close System" и "Утапливаемая дверь". Сегодня «Convotherm» предлагает более 30 моделей пароконвектоматов! Поэтому каждый покупатель всегда найдет оптимальный для себя вариант.

«LAINOX»

Пароконвектомат Lainox NAEV61R.jpgИтальянская фабрика «Lainox» может похвастаться большими достижениями в мире кухонного оборудования. Этот бренд заслужил признание благодаря таким качествам, как утонченный дизайн продукции и широкий ассортимент товаров, простой интерфейс и большой ресурс пароконвектоматов, их надежность и великолепные эксплуатационные характеристики. Печи данного производителя имеют уникальные функции, не предусмотренные в моделях других производителей. Сочетание ручного и автоматического режимов открывает перед лучшими поварами мира просто фантастические перспективы, чем и пользуются маститые кулинары и просто любители вкусно поесть. «Lainox» умеет удивлять и радовать новыми разработками.

Золотое правило покупки

Пароконвектомат – сердце современной кухни, в этом нет сомнений. Остается решить главный вопрос – где его купить? Да, именно где, а не какой. Если вы обратитесь в правильную компанию, то вам помогут с выбором: подскажут, объяснят, покажут и дадут гарантию.

Для компании «Комплекс Трейд» продажа пароконвектоматов лучших мировых брендов – одно из главных направлений деятельности. Мы привыкли подходить к работе с полной ответственностью и смело можем утверждать, что предлагаем своим клиентам высокий уровень сервиса.

  • Прежде всего, мы поставляем исключительно качественную продукцию с полным перечнем сопроводительной документации и соответствующей гарантией.
  • Мы не только продаем профессиональную технику, но и имеем собственную сервисную службу, которая быстро решает все возможные проблемы, связанные с тепловым кухонным оборудованием.
  • Наши сотрудники проходят специальное обучение, поэтому прекрасно разбираются как в ассортиментном ряду, так и в технических особенностях всех представленных моделей.
  • Мы делаем все, чтобы сотрудничество с нами было выгодно нашим покупателям, так как нацелены на долгосрочное сотрудничество. Мы всегда открыты к диалогу и прислушиваемся ко всем пожеланиям клиентов.

Пароконвектомат – это сложное и далеко не самое дешевое оборудование. Его нельзя просто заказать в интернет-магазине, который может закрыться через неделю или месяц. К тому же опытные рестораторы понимают, чем чревата поломка такого агрегата в случае приобретения некачественной модификации. Приобретая пароконвектоматы у нас, вы освобождаете себя от подобного риска и возможных простоев в работе, так как мы заботимся о клиенте не только до, но и после покупки техники.

«Комплекс Трейд» сделает вашу кухню совершенной!

Другие статьи