Уважаемые покупатели!
В связи со сложившейся геополитической ситуацией и нестабильным курсом валют просьба уточнять цены у менеджеров.

Холодильное оборудование для ресторана

Кухня в ресторане.jpgПрофессиональное хранение продуктов – это особая ниша в искусстве рестораторства. В любых гастрономических заведениях, особенно дорогих, имеющих определенный статус и хорошую репутацию, для хранения продуктов применяется ультрасовременное холодильное оборудование, лучшим образом подходящее для коммерческого использования. Модерновые холодильные шкафы и столы, разработанные с учетом всех сегодняшних требований, предъявляемых к условиям хранения разных видов пищевых продуктов – это одна из важнейших составляющих успеха заведения, так как от соблюдения норм хранения ингредиентов в конечном итоге будет зависеть вкус любого блюда.

Это действительно непросто – правильно хранить продукты. Любой высококвалифицированный повар или просто работник кухни скажет, что это целая наука: нужно знать температурные параметры, при которых допустимо держать птицу, рыбу, то или иное мясо, овощи, фрукты и пр.; понимать, в какой таре и каких упаковках они должны содержаться, какие продукты можно хранить вместе, а какие нет и т.д.

Только специальные, тщательно разработанные и детально продуманные агрегаты могут создать оптимальные условия для хранения продуктов, когда речь идет не о бытовом использовании, а о более крупных масштабах. Такие установки не просто легко справляются с поставленной задачей, но и имеют удобное автоматизированное управление, а также большое число важных опций. Помимо прочего, очевидно, что в любых заведениях общепита количество продуктов всегда очень большое, а значит и число единиц холодильного оборудования требуется немалое. На сегодняшний день существует множество различных модификаций подобных устройств, среди которых большой востребованностью пользуются холодильные шкафы и столы.

Холодильные шкафы 

Холодильные и морозильные шкафы применяются для хранения скоропортящихся товаров, то есть мяса, рыбы, молочной продукции, кондитерских изделий, охлажденния напитков и т.п., а также для хранения замороженных продуктов питания. Это технически сложные приборы, которые, как правило, оснащаются:

  • системой автоматического оттаивания;
  • всевозможными датчиками, облегчающими контроль за оборудованием и его настройками;
  • цифровой панелью управления;
  • электронными или же механическими замками, дверными доводчиками;
  • разнообразной подсветкой;
  • практичными полками с возможностью регулировки угла наклона и др.

Модификаций холодильных шкафов сегодня насчитывается огромное число. Это во многом объясняется тем, что они могут эксплуатироваться в разных зонах и выполнять разный спектр функций. Подобные агрегаты устанавливаются как в торговых залах, так и непосредственно в местах хранения запасов, поэтому в ряде случаев такой шкаф должен выступать и в качестве демонстрационной витрины, для чего самым подходящим вариантом будет модификация со стеклом. Если же он предназначен только для складирования запасов, то выбираются модели с глухими дверями. Иногда холодильные шкафы эксплуатируются даже для хранения отходов, если возникает проблема с их своевременным вывозом.

Холодильные шкафы различаются по вместительности, то есть по объему (от 35 до 1400 л), и в целом по своим габаритам. Потребители, выбирая ту или иную модель для торгового помещения, также обращают внимание на тип дверей, поскольку в условиях ограниченного пространства рациональнее устанавливать варианты с раздвижными дверцами-купе, чем с распашными (одной или двумя). Существуют шкафы-стойки, а также встраиваемые и навесные компактные модели.

Профессиональная кухня.jpegКак уже отмечалось выше, различные продукты хранятся в разных условиях и притом отдельно, чтобы запахи не смешивались, что, в свою очередь, влияет на качество и вкусовые характеристики пищи. Так, для рыбы оптимальным режимом считается от -2 до -4 градусов Цельсия, для мяса – от 0 до +2 градусов Цельсия, для молочной продукции, как и для гастрономии, – от +2 до +4 градусов Цельсия, для фруктов и овощей – от +4 до +6 градусов Цельсия. Соответственно, в любом ресторане или просто кафе должно быть несколько холодильных установок для разных видов провизии. Обычно такие агрегаты оснащены встроенным хладоснабжением. Вообще, холодильные шкафы подразделяют на среднетемпературные и низкотемпературные. В первых поддерживается температура от -5 градусов Цельсия или выше. Что же касается вторых модификаций, то для них характерны показатели -18 градусов Цельсия и ниже. Их уже называют не холодильными, а морозильными шкафами. Перепрограммируются такие агрегаты только в пределах заданной температурной зоны, то есть нельзя использовать холодильный шкаф в качестве морозильного и наоборот.

Таким образом, становится очевидным, что благодаря многообразию размеров, комплектации и температурных режимов всегда можно найти подходящий вариант холодильного/морозильного шкафа для любого помещения и заведения. Универсальность данных установок кроется еще в том, что выпускаемые сегодня экземпляры имеют актуальный стильный дизайн, который уместно смотрится практически везде.

Такого рода оборудование выполняется из нержавеющей или оцинкованной стали высокого качества, что обеспечивает гигиеничность и долгий срок службы техники. Отдельные модели покрываются специальным антибактериальным составом, который препятствует окислению металла и его взаимодействию с продуктами, размещенными в холодильнике.

Холодильные агрегаты промышленного назначения имеют отличную термоизоляцию и высокую степень герметизации. Они спокойно выносят частое открытие/закрытие дверок и являются гораздо более долговечными, чем бытовые приборы. Это обеспечивается использованием более совершенных материалов и комплектующих.

Холодильные/морозильные шкафы «Polair» и «Turbo Air»

ШКАФЫЫЫ.jpeg

На данный момент многие компании производят холодильное оборудование. Отличную репутацию заслужили такие бренды, как «Polair» и «Turbo Air».

Марка «Polair» имеет российские корни. Сегодня эта компания предлагает широчайшую линейку продуктов, в которой, конечно, присутствуют и холодильные/морозильные шкафы. Первоклассное качество выпускаемой продукции подтверждается обширной географией продаж. Имя «Polair» стало синонимом стабильности, уверенности и надежности.

В настоящее время можно приобрести среднетемпературные, низкотемпературные и универсальные агрегаты «Polair», предоставляющие возможность хранить продукты питания и при положительных, и при отрицательных показателях термометра. В ассортименте компании представлены изделия из нержавейки и из оцинкованной стали с полимерным покрытием, с одной и двумя дверями (как откатными, так и распашными, стеклянными и глухими). В общем, есть варианты на любой вкус. Продуктовые магазины и гастрономические учреждения любого формата смогут найти в линейке «Polair» то, что нужно, и, кстати, по адекватным ценам.

Если говорить о продукции «Turbo Air», то тут, как и в предыдущем случае, стоит отметить полное соответствие высоким современным требованиям. Оборудование «Turbo Air» сегодня демонстрирует удачное сочетание технического совершенства, функциональности и эстетичности. Установки, предлагаемые под этим брендом, проходят многоуровневый контроль качества, поэтому отличаются долгим сроком использования и великолепными эксплуатационными характеристиками.

Этот производитель около 50 лет занимается профессиональным холодильным оборудованием, и сегодня его репутация считается незыблемой. Выбор техники, выпускаемой под лейблом «Turbo Air», поистине безграничен, поэтому данная группа компаний имеет возможность поставлять свою продукцию более чем в 80 стран, и везде она оказывается востребованной. Помимо этого, разработчики фирмы уделяют особое внимание экологичности своих товаров и их безопасности, что также находит положительный отклик у покупателей и вызывает уважение. Вот почему «Turbo Air» – это одно из известнейших имен холодильных шкафов в мире.

Холодильные столы

Холодильные и морозильные столы – еще один вид часто используемого профессионального оборудования. Такие изделия решают проблему хранения, когда речь идет о малом пространстве на кухне, так как они прекрасно совмещают в себе функции рабочей поверхности и устройства для не слишком длительного хранения полуфабрикатов и замороженных продуктов.

Как и в случае со шкафами, модели холодильных столов различаются по габаритам, объему камеры и функционалу. Корпус и поверхность таких столов выполняется из пищевой нержавеющей стали либо из оцинкованной стали с особым пластиковым слоем. Столешницу изготавливают из таких материалов, как гранит, полипропилен или нержавейка. Холодильные и морозильные столы могут комплектоваться решетчатыми полками, емкостями, ящиками, витринами для различных ингредиентов, колесами, встраиваемыми моечными ваннами и пр. Модификации дверок также различны (они бывают глухими либо стеклянными). Чтобы они плотно прилегали, применяется специальный магнитный уплотнитель. Кстати, отдельно еще выделяют подобные столы для пиццы и для салатов.

Возможны 2 варианта охлаждения подобных столов – статический и динамический. Наблюдение за температурой обеспечивается посредством электронных контроллеров, имеющих датчики. Есть автоматический режим разморозки. Холодильные/морозильные столы используются как автономно, так и совместно, устанавливаясь рядом один за другим. Свою популярность данные агрегаты получили за счет практичности и эффективности, ведь тандем охлаждаемой камеры и рабочей столешницы – отличная идея!

Широкое применение в гастрономической сфере благодаря большому выбору стандартных и прочих моделей находят сегодня холодильные столы Hicold, Abat, Cooleq и Turbo Air. Изделиям этих брендов доверяют миллионы потребителей, так как они в полной мере соответствуют

международным нормам и заслуживают самую высокую оценку качества.

Холодильное оборудование от компании «Комплекс Трейд»

Холодильные столы.jpgВыбирая холодильное оборудование, важно также понимать, где вы его покупаете. От поставщика зависит очень многое. К тому же речь идет о весьма дорогостоящих установках. Но важнее даже не это, а то, что в случае выхода из строя морозильного шкафа или стола вы можете потерпеть огромные убытки, так как зачастую содержимое таких хранилищ стоит много больше, нежели они сами. Поломка такой установки даже может стать причиной приостановки деятельности вашего заведения. Нужны ли вам подобные потери?

Мудрые руководители прекрасно понимают, что профессиональное оборудование можно покупать только у проверенных компаний, специализирующихся на таком роде продукции и предлагающих дополнительные услуги, связанные с ее обслуживанием.

Компания «Комплекс Трейд» не просто продает холодильное оборудование, но и имеет собственную сервисную службу и склад запасных частей, чтобы в случае необходимости придти на выручку своим клиентам. Мы готовы в любой момент оказать квалифицированную помощь, если она вам потребуется. Опытные специалисты «Комплекс Трейд» проходят специальное обучение и отлично разбираются во всех нюансах работы оборудования, представленного в нашем каталоге, ассортимент которого, между тем, поражает своим многообразием. У нас всегда есть в наличии качественные запасные части, поэтому мы способны решить любую проблему в кратчайшие сроки и избавить вас от простоев в работе.

Заказ холодильных столов и шкафов в интернет-магазинах, предлагающих слишком низкие цены, – это всегда неоправданный риск. Конечно, через них можно приобрести мелкую бытовую технику. Однако когда речь идет о таком сложном оборудовании, о сотрудничестве с онлайн-бутиками речи быть не может.

Компании «Комплекс Трейд» удалось занять особую нишу в данной сфере и завоевать уважение клиентов, которые ценят ее за доброкачественную работу и хороший сервис. Мы всегда готовы дать вам подробную консультацию по всем возникшим вопросам и помочь с выбором. Обращайтесь!

Другие статьи