Уважаемые покупатели!
В связи со сложившейся геополитической ситуацией и нестабильным курсом валют просьба уточнять цены у менеджеров.

Холодильные шкафы для магазинов

Холодильные шкафы для магазинов – это не только надежный и удобный способ сохранить продукты в свежем состоянии в течение всего срока годности, указанного производителем, но и возможность создать стильный и неповторимый дизайн торгового помещения. Поставить такое оборудование можно не только в складском и подсобном помещении, но и в торговом зале, для того, чтобы покупатель мог самостоятельно ознакомиться с представленным ассортиментом.


Виды холодильных шкафов для магазинов

Перед покупкой холодильного шкафа для магазина следует ознакомиться с тем, какие модели бывают, и по каким характеристикам они различаются между собой. Это поможет определиться и выбрать оптимальный холодильник именно для Вашего бизнеса.

Классификация по температурному режиму

По диапазону воспроизводимых температур холодильные шкафы бывают нескольких видов.

  • Cреднетемпературные модели (0…+10°С) предназначены для кратковременного хранения скоропортящихся продуктов с небольшим сроком годности.
  • Низкотемпературные аппараты (-12…-18°С) относятся к категории морозильных, товар в них хранится в замороженном состоянии довольно долгое время.
  • Шкафы шоковой заморозки используются для быстрого охлаждения и замораживания полуфабрикатов, готовых блюд с целью длительного хранения и сохранения при этом полезных качеств и вкусовых свойств (в торговле встречаются довольно редко).
  • Комбинированные холодильники выполняют двойную функцию: в одной камере могут храниться свежие охлажденные продукты, а в другой замороженные. Такие модели являются универсальными и в некоторых позволяют сэкономить не только место в помещении, но и деньги.

По внутреннему объёму

По внутреннему объему для магазина выбирают обычно холодильный шкаф среднего размера. Если берут двухдверную модель, то чаще всего она со стеклянными дверями-купе. Это обеспечивает быстрый доступ к товару и наглядную демонстрацию товара.

Рабочая камера может быть поделена на несколько зон при помощи полок, количество которых зависит от производителя и модели техники. При этом в качестве дополнительных опций, их количество и высота могут изменяться.

Тип дверей

По типу дверей холодильные шкафы для магазинов могут иметь одно или два дверных глухих полотна или в стеклянном исполнении. Как правило, модели с дверями из стекла ставятся в торговые залы для демонстрации покупателям товаров. С глухими - в подсобные помещения.

По типу открывания механизм открывания бывает распашным или купе. Шкафы-купе со стеклянными дверями предназначены для использования в роли витрины и располагаются в торговом зале магазина.

Глухие распашные двери у оборудования в подсобных помещениях.

Материал

Внешний корпус может изготавливаться из таких материалов как:

  • высококачественная нержавеющая сталь,
  • крашеный металл
  • или оцинкованная сталь с полимерным покрытием.

Для магазина можно выбрать холодильный шкаф из любого материала, это не будет существенно влиять на функциональность.

Что нужно учесть перед покупкой холодильного шкафа для магазина

С учетом приведенных выше характеристик данного вида холодильного оборудования рекомендуем перед покупкой рассмотреть следующие вопросы:

  • какие продукты, и в каком количестве будут храниться в холодильнике;
  • температуры, необходимые для создания условий хранения товаров;
  • площадь помещения магазина;
  • тип помещения, в котором планируется расположить шкаф (торговый зал или подсобка);
  • кто контактирует с оборудованием (покупатель или продавец);
  • должна ли модель выполнять роль витрины;
  • сумма, которую Вы готовы потратить на приобретение аппарата.

Производители холодильных шкафов

В ассортименте нашего интернет-магазина представлено большое количество моделей холодильных шкафов для магазинов от производителей, известных во всем мире.

Мы сотрудничаем с такими известными зарубежными поставщиками как:

Хотелось бы отметить, что отечественные производители сделали огромный шаг вперед в проектировании и выпуске такого вида техники благодаря использованию современных технологий и импортных комплектующих.

У каждого производителя в линейке холодильников для магазинов и торговых точек встречаются как бюджетные модели, так и аппараты премиум-класса.

Наши специалисты с радостью окажут помощь не только в выборе холодильных аппаратов, но и спроектируют помещение под их установку, осуществят монтаж и подключение, а при необходимости произведут ремонтные и профилактические работы.

Вы можете купить холодильный шкаф для магазина в нашей компании. Для заказа понравившегося оборудования обращайтесь по номеру +7(495)542-29-00 или воспользуйтесь услугой обратный звонок.

Другие статьи