Уважаемые покупатели!
В связи со сложившейся геополитической ситуацией и нестабильным курсом валют просьба уточнять цены у менеджеров.

Холодильные и морозильные витрины – «лицо» вашего заведения!

Кондитерская витрина.jpgВне зависимости от того, открываете ли вы кафе, кондитерскую, бар, ресторан или продовольственный магазин, для создания привлекательного дизайна и демонстрации товара в оптимальных для его хранения условиях вам потребуется особый тип оборудования – витрины и холодильные шкафы.

Красиво расставленные под стеклом закуски и десерты, а также напитки и готовые блюда обязательно привлекут потенциальных клиентов. Даже если посетитель изначально намеревался всего лишь выпить чашечку кофе, существует большая вероятность, что, глядя на витрину, он расширит свой заказ за счёт дополнительных приглянувшихся ему в этот момент товаров – доказанный психологами факт. Главное в данном случае – правильное расположение и хороший привлекательный ассортимент и – что, возможно, самое важное – оптимально подобранное экспозиционное оборудование. Ведь это, по сути, «лицо» каждого заведения общественного питания или торгового предприятия; «лицо», которое должно иметь привлекательность и индивидуальность.

С чего начать подбор?

Пожалуй, для начала стоит определиться с площадью помещения и объёмами выставляемой продукции. Это поможет вам правильно выбрать класс оборудования. Естественно, вы должны знать, какого типа продукты вы намерены предлагать своим клиентам, чтобы выбрать температурный диапазон, в котором будет работать оборудование.

  • Для замороженных продуктов, блюд и полуфабрикатов, а также для мороженого понадобятся устройства, работающие в низкотемпературном диапазоне – до -18…-20 градусов Цельсия.
  • Для салатов, закусок, мясных и молочных продуктов, а также некоторых видов кондитерских десертов нужен среднетемпературный диапазон – от 0 до +5…+7 градусов Цельсия.
  • Для целого ряда готовых блюд, а также десертов и напитков идеально подойдёт температура в диапазоне от +1 до +10…+12 градусов Цельсия. Такой режим считается высокотемпературным.
  • Для разного рода блюд, продуктов и десертов предназначены агрегаты, функционирующие в комбинированном режиме – от -7 до +7 градусов Цельсия.
  • Для продуктов, не требующих особых температурных условий для хранения и употребления (чаще всего это фрукты, а также хлебобулочные и кондитерские изделия), используется нейтральное оборудование.

Существует несколько разновидностей демонстрационного оборудования, о покупке которого стоит задуматься, если вы решили начать бизнес в сфере торговли или общепита. Все они широко представлены в нашем каталоге. Выбирая такого рода оснащение, стоит учитывать, что практически все витрины могут быть смонтированы в линию в самых разнообразных вариациях. Поэтому имеет смысл заказывать модельный ряд от одного изготовителя – для удобства и соблюдения единого стиля.

Компания «Комплекс Трейд» отобрала модели только от известных производителей (как отечественных, так и зарубежных), качество которых не вызывает сомнения. Мы постарались охватить все ценовые категории – от эконом-класса до аппаратуры из серии «премиум». Поэтому на нашем сайте несложно найти оборудование для любого бюджета. Кроме того, наш проектный отдел готов предложить свои услуги по расчёту требуемого оснащения: мы поможем найти оптимальный вариант для ваших возможностей и потребностей. Такая услуга оказывается бесплатно в том случае, если вы заказываете наше оборудование.

Кондитерские витрины

Кондитерская витрина Chillz.jpgИнтерьер практически любого заведения общественного питания невозможно представить без витрин для продажи кондитерских изделий. Разумеется, продукция может быть выставлена в совершенно разных объёмах: в кафе или кондитерской сладости – это основа ассортимента, а в ресторане десерты могут быть представлены скромнее. Необходимо отметить, что по своим температурным характеристикам кондитерские витрины вполне могут быть использованы для того, чтобы предложить клиентам холодные блюда и закуски, например, салаты и бутерброды, а также прохладительные и слабоалкогольные напитки.

В ассортименте компании «Комплекс Трейд» имеются как качественные и надёжные бюджетные модели российского производства, так и высококлассные агрегаты от европейских поставщиков. Например, отечественные агрегаты «Полюс» и «Carboma» являются наиболее доступными по цене. Изготовленные с применением комплектующих от известных западных фирм, эти витрины обеспечивают вполне достойные условия хранения для продуктов, показывая при этом не самый высокий уровень потребления энергии.

Для обеспечения экономии в ночное время производители предлагают закрывать переднее стекло так называемыми «ночными шторками», выполненными из оргстекла. Такое решение создаёт дополнительную теплоизоляцию в нерабочее время. Цельнозаливной корпус изготовлен по западной технологии – с термоизолирующим слоем пенополиуретана.

Эти вместительные и недорогие модели имеют по три стеклянных полки и охлаждаемую зону выкладки. Витрины «Полюс» охлаждаются статически в диапазоне от 0 до +7 градусов Цельсия. «Carboma» оснащена вентилируемым блоком импортного производства, поддерживающим температуру от +6 до +12 градусов Цельсия. Имеется два цветовых варианта – золотистый и серебристый. Есть в витринах «Carboma» и подсветка.

Более качественным вариантом станет оснащение вашего заведения витринами «ES System CARINA» польского производства, выпущенными на предприятии, которое с 1995 года занимается разработкой профессионального холодильного оборудования. Предлагаемые в нашем каталоге модели оборудованы динамической системой охлаждения, позволяющей обеспечить равномерную температуру в диапазоне от +2 до +8 градусов Цельсия.

Фронтальная и боковые части надстройки выполнены из двойного стеклопакета. Витрина имеет великолепный дизайн, её можно использовать как отдельно, так и в комплексе с другими изделиями из этой серии: угловые модули, а также кассовый столик позволят сформировать современную и привлекательную зону для демонстрации и продажи десертной продукции. Есть возможность выбора цветовой гаммы обшивки и металлических частей.

Однако самый широкий выбор витрин представляет «ISA» – итальянская компания, занимающаяся производством торгового оборудования на протяжении более чем 50 лет. Продукция фирмы хорошо известна по всему миру, её название давно стало синонимом слов «уникальность» и «эстетичность».

  • Одна из самых универсальных линеек от «ISA» – гамма «Metro», в которой есть модели как с фронтальным стеклом, работающие в температурном диапазоне от -1 до +7 градусов Цельсия, так и открытые витрины (от -1 до +5 градусов Цельсия), которые идеально подойдут для оснащения торговых точек. При этом вентилируемая система охлаждения позволяет поддерживать требуемый микроклимат даже в незастеклённой части. Есть в линии «Metro» и нейтральные модели – без холодильного агрегата.
  • Несколько подругому принципу функционируют модели из серий «Cubo» и «Fusion»: статическая холодильная установка охлаждает только нижнюю поверхность выкладки, поддерживая там температуру от +1 до +10 градусов Цельсия. Стеклянные полки же предназначены для продукции, не требующей охлаждения, что бывает очень удобно для небольших кафе и закусочных.
  • Витрины серии «Twingo» имеют уникальную опцию: при наличии вентилируемой охлаждаемой зоны внизу верхние полки можно подогреть – тёплая выпечка будет соседствовать с охлаждёнными десертами в одном пространстве.
  • «Millennium» – элегантное современное решение для оснащения кафе или магазина: широкий обзор, неоновая подсветка, большой выбор цветов и яркий дизайн плюс повышенный комфорт в эксплуатации. Так, фронтальное стекло открывается при помощи пневматических поршней.
  • «PastryShow» и «PastrySuperShow» – оборудование, которое полностью преобразит интерьер вашего заведения и станет центром всеобщего внимания. Неимоверная вместительность и несколько вариантов высоты и исполнения (в частности, угловое) позволят вам сформировать идеальную линию для демонстрации разного рода блюд и десертов.

Витрины для мороженого

Витрина для мороженого ISA Bermuda.jpgМороженое – популярный среди клиентов всех категорий и возрастов десерт, которому найдётся место и в баре, и в кафе, и в торговом центре. Поэтому специализированное оборудование для его продажи так востребовано самыми разными предприятиями.

«Комплекс Трейд» предлагает итальянские витрины от фирмы «ISA» как наиболее оптимальное решение в плане качества и дизайна. К тому же данный производитель предлагает широкий спектр оборудования этого типа.

  • «Isetta» – простая витрина со статической системой охлаждения, предназначенная для небольших объёмов, подходит она и для уличной торговли.
  • «Samoa» обеспечивает несколько лучший микроклимат для хранения мороженого за счёт вентилируемого холодильного агрегата, однако также отличается сдержанным дизайном.
  • «Fiji» – это как компактные, так и более вместительные модели. Внутри имеется неоновая подсветка, что делает продукцию ещё более привлекательной.
  • «Isabella» – более профессиональный и презентабельный вариант с гнутым фронтальным стеклом. Внизу имеется отсек для хранения контейнеров с мороженым.
  • «Millennium» – превосходный дизайн и полная совместимость с аналогичной линейкой кондитерских витрин. Есть возможность размещения подставки для вафельных рожков.
  • «Il Carrettino» – имитация старинной тележки мороженщика с тентом от солнца. Одинаково успешно применяется как в уличной торговле, так и в интерьере кафе. Целевая аудитория – дети.
  • «GelatoShow» и «GelatoSuperShow» также являются аналогами кондитерских витрин данного производителя. Мороженое выкладывается в прозрачных контейнерах. Опционально можно установить табло с бегущей строкой.
  • «Kaleido» – разнообразие вкусов и превосходная демонстрация товара. К тому же это универсальная модель, которую можно настроить на температурный режим от -1 до +4 градусов Цельсия.
  • «Pagoda 120 A» – шикарная вентилируемая модель из хрусталя и стали. При этом вентилируемая холодильная система работает в широком диапазоне от -20 до +2 градусов Цельсия.

Практически все модели предлагаются в различном цветовом исполнении. Для мобильности у витрин имеются колёсики. В качестве опции предлагаются мойки для ложек и другие функции, обеспечивающие комфорт в обслуживании клиентов.

Вертикальные витрины

Hicold1.jpgИногда для лучшего обзора продукции наиболее удачным решением становится использование вертикальных витрин. Во-первых, торты и пирожные видны издали за счёт высоты размещения. Во-вторых, сама конструкция занимает гораздо меньшую площадь.

Мы предлагаем рассмотреть вариант покупки витрин такого типа, произведённых российской компанией «Hicold», – это хорошее качество и современный дизайн плюс доступные цены. Конструкции выполнены из стекла и нержавеющей стали марки «AISI 430», при этом имеется два варианта покрытия – светлый металл и бронза.

Вентилируемое охлаждение создаёт оптимальные условия для хранения кондитерских изделий – от +2 до +10 градусов Цельсия. Имеются как статичные просторные полки, так и вращающиеся стеклянные, но несколько поменьше размером. Вращение, помимо всего прочего, привлекает дополнительное внимание клиентов: известно, что движущийся объект с большей вероятностью притянет человеческий взгляд.

Внутреннее пространство освещается мягкой подсветкой. Кроме того, есть возможность размещения подсвечиваемого логотипа в верхней части агрегата. Отличным решением для обеспечения мобильности стала установка витрины на шарнирные колёса: кондитерские изделия можно вывозить только в определённые часы, когда они наиболее востребованы.

Холодильные шкафы

Шкаф холодильный POLAIR DM114-S.jpgХорошим способом для размещения целого ряда продуктов и блюд (в особенности напитков) станет использование холодильных шкафов с прозрачной передней дверью. Этот вариант впишется не в любой дизайн, однако, например, в бюджетных кафе и заведениях общественного питания он будет смотреться весьма органично. Разумеется, это подойдёт и большинству торговых точек.

Недорогой и надёжный вариант – шкафы отечественного производителя «Polair»: собственно, практически все комплектующие в них импортные, отечественная только сборка. Качество и дизайн находятся на вполне приемлемом почти европейском уровне. Так, модель «Polair DM107-G» выполнена из нержавеющей стали, имеет внутреннюю подсветку и подсвечиваемую верхнюю панель. Агрегат будет хорошо смотреться даже в дорогом заведении, при этом его вместительность – порядка 300 стандартных полулитровых бутылок.

Имеются и модели попроще – из окрашенной стали. Тем не менее, раздвижные и распашные двери обеспечивают презентабельность выставляемым продуктам и напиткам за счёт той же подсветки. Имеется широкий выбор по объёму, а также варианты с разной температурой вентилируемого охлаждения.

Для наилучшей презентации товара стоит всё же рассмотреть вариант от уже знакомой нам компании «ISA». «Комплекс Трейд» предлагает две модельные линейки холодильных шкафов со стеклянной дверью от этого итальянского производителя – «Tornado» и «Mistral». Значительного отличия в технических характеристиках между этими двумя сериями не имеется, при этом «Mistral» очень сильно выделяется своим дизайном, который станет настоящим украшением любого торгового зала или заведения общественного питания. Впрочем, холодильники «Tornado» в этом плане тоже дадут большую фору российским аналогам.

Присутствует возможность выбора как по объёму, так и по системе охлаждения (динамическая или статическая). Есть низкотемпературные варианты, позволяющие выставлять мороженое и другие продукты, которым требуется температура до -18 градусов Цельсия. Имеются и среднетемпературные модели, в которых хорошо хранятся и напитки, и сладости, и закуски. К тому же панель управления агрегата позволяет производить контроль и настройку относительной влажности для создания идеальных климатических условий.

Дверь из двойного стеклопакета уплотнена съёмными прокладками. Она имеет функцию автозакрывания и замок, запирающийся на ключ. Удачная компоновка, при которой охлаждающий блок размещён в нижней части холодильника, делает модель удобной для использования и предоставляет лучший обзор для посетителей. Подсвечивается как внутренний объём холодильника, так и козырёк, который можно оформить графически, например, поместить туда логотип вашего заведения.

Другие статьи